Вчера в здании городской администрации состоялось заседание Общественного совета, созданного летом этого года для независимой оценки качества работы муниципальных учреждений образования и культуры. Его провели, избранные на прошлом заседании, председатель совета Наталья Дьяконова и заместитель председателя Дмитрий Уричук.

Основной вопрос повестки дня - формирование плана работы на 2015 год. За 12 месяцев члены Общественного совета должны побывать в каждом учреждении образования и культуры, а их на территории ЗАТО г.Североморск более 60-ти. По итогам выставленных оценок будет произведено рейтингование, а общим результатом работы станет докладная записка на имя Главы администрации с предложениями по улучшению качества работы учреждений и обслуживания населения флотской столицы.

Также в плане на 2015 год встречи с руководителями Управлений для более полного представления о работе подведомственных им учреждений. А первое знакомство состоялось уже вчера. На заседание к общественникам пришли заместитель начальника Управления образования Юлия Гладских и начальник Управления культуры и международных связей Елена Шкор.

Итогом состоявшегося заседания стал сформированный план работы на 2015 год. Очередная встреча членов Общественного совета состоится в первую среду февраля будущего года.

/Пресс-центр администрации ЗАТО г.Североморск/